Lot composé de 2 épingles de cravate en or... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot composé de 2 épingles de cravate en or 18k stylisant une tête de cheval, l'autre ornée d'un camée coquille, d'une épingle de cravate en or 14k à décor de fer à cheval en diamants taille ancienne et saphirs ronds facettés, et d'un motif en or 14k figurant un insecte rehaussé de diamants 8/8, d'émeraudes rondes facettées et d'une perle de culture. (égrisures, manques de matière) Poids brut total: 12.20 g.
Mes ordres d'achat