Epingle en or et argent, figurant un putti... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Epingle en or et argent, figurant un putti émaillé partiellement doré sur un piédestal, dans un entourage à décor de couronne de lauriers ponctuée de diamants carrés taille ancienne. Travail de la fin du XVIII° début XIX° siècle. Remontage. Poids brut: 8.80 g.
Mes ordres d'achat