Motifs de collier de chien en argent doublé... - Lot 27 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Motifs de collier de chien en argent doublé or, ornée d'une pierre rose ovale facettée dans un décor feuillagé sur fond de treillage ponctué de rubis ronds facettés et de roses couronnées en serti clos et griffe. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 23 g. Dim: 4 x 7 cm.
Mes ordres d'achat