Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or et argent, ornées d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage diamanté. Travail français de la fin du XIX° - début du XX° siècle. (égrisures, légers manques de matière) Poids des diamants principaux: 1.20 ct env. les 2. Poids brut: 3.70 g. Elles sont accompagnées d'un écrin.
Mes ordres d'achat