Broche en or et argent, ornée d'une miniature... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Broche en or et argent, ornée d'une miniature sur porcelaine représentant la Vierge à l'Enfant, dans un entourage de style baroque rehaussé de roses diamantées et de calibrés. Travail portugais du début du XX° siècle. Poids brut: 21.50 g. Dim: 6.4 x 4.8 cm.
Mes ordres d'achat