CHINE, Période Qing, époque Kangxi ( 1662-1722) Paire... - Lot 291 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, Période Qing, époque Kangxi ( 1662-1722) Paire de plats en porcelaine légèrement polylobés à décor en émaux bleu/blanc en leur centre d'une jardinière fleurie, le marli à décor floral. Fèles, éclats. 28 cm. Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Mes ordres d'achat