CHINE, XIXème siècle Statuette de divinité... - Lot 285 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XIXème siècle Statuette de divinité assise, tenant un sceptre ruyi dans la main droite. Son manteau est orné d'un dragon en mouvement . Porcelaine émaillée famille rose. Marque au revers Haut : 25,8 cm. Manques.
Mes ordres d'achat