CHINE, dynastie Ming (1368-1644) Lot comprenant... - Lot 279 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, dynastie Ming (1368-1644) Lot comprenant un coffre et deux statuettes de serviteurs de part et d'autre. Terre cuite partiellement émaillée vert et jaune. Coffre , dimensions: haut: 8 cm, larg: 6,6 cm, long: 12 cm. Fêles et éclats à l'émail. Serviteurs, haut : 18,7 cm et 19,5 cm, pieds cassés collés.
Mes ordres d'achat