CHINE, dynastie Qing, XVIIIème à XIXème siècle. Cinq... - Lot 272 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème à XIXème siècle. Cinq statuettes figurant des Hoho dont un debout et quatre agenouillés Porcelaine émaillée aux émaux de la famille rose. 17 x 9,5 x 6 cm/ 21 x 9 x 6 cm / 16,5 x 9 x 4 cm / 18 x 10 x 7 cm / 16,5 x 9 x 5 cm / 16,5 x 9 x 5 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat