CHINE, Période Qing, époque Qianlong (1736-1795) Terrine... - Lot 271 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, Période Qing, époque Qianlong (1736-1795) Terrine couverte sur son dormant à décor en émaux bleu/blanc de fleurs dans des cartouches et bleu poudré. Le fretel représenté par une pêche. Porcelaine 37,5 x 31 / 28 x 25 Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Mes ordres d'achat