CHINE, XVIIIème siècle. Statuette figurant... - Lot 269 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Statuette figurant Lei Gong représenté debout sur une base. La divinité taoiste tenait des attributs aujourd'hui disparus. Terre cuite émaillée sancai Haut : 33 cm.
Mes ordres d'achat