CHINE, époque Ming Serviteur debout, tenant... - Lot 259 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, époque Ming Serviteur debout, tenant un coffret dans ses mains. Tête amovible. Terre cuite partiellement émaillée sancai. Haut : 34,5 cm. Eclats et fêles.
Mes ordres d'achat