CHINE, Fin XIXe siècle Vase balustre en... - Lot 249 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, Fin XIXe siècle Vase balustre en laque de cinabre sculpté sur la panse de quatre médaillons à scènes figurées. Frises archaisantes pour les transitions. Haut : 24,5 cm. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat