CHINE, Période Qing, probablement époque... - Lot 248 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Période Qing, probablement époque Kangxi (1662-1722) Vase en porcelaine de forme balustre à glaçure "noir miroir". 44 x 18 cm. Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude Un fêle au col
Mes ordres d'achat