Arne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz HANSEN Chaise... - Lot 182 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 182
Estimation :
500 - 800 EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz HANSEN Chaise modèle "Mosquito 3115" Acier, teck Années 50 Etiquette "mobilier international" et "danish furniture", marque gravé de l'éditeur "FH DANMARK" H : 89 cm. (légère déformation du contreplaqué, usures, oxydations, piqûres)
Mes ordres d'achat