Mathieu MATÉGOT (1910-2001) Table téléphone Métal... - Lot 181 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mathieu MATÉGOT (1910-2001) Table téléphone Métal et métal perforé laqués noir, cuir noir, laiton. Années 1950. H : 75 cm. ; L : 73 cm. ; P: 42 cm. (manque à la laque, cuir d'origine, accrocs et usures) Bibliographie : Patrick Favardin - Mathieu Matégot – Éditons Galerie Matthieu Richard & Éditions Norma, 2014. Modèle similaire reproduit page 6 dans le cahier des modèles.
Mes ordres d'achat