Charles MALFRAY (1887 -1940) Nageuse Epreuve... - Lot 116 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 116
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 9 000EUR
Charles MALFRAY (1887 -1940) Nageuse Epreuve en bronze à patine noire Signée "MALFRAY.", marque de fondeur "A.RUDIER" / Fondeur .PARIS", numérotée "I/VIII", porte une ancienne étiquette "Torse à la nageuse" Porte une ancienne étiquette "Torse à la nageuse Etiquette ancienne " Torse à la nageuse , Lyon 1920" Bibliographie : -Charles Malfray 1887-1940 sculpteur, catalogue exp. Paris , galerie Malaquais -Charles Laprade, Malfray, Paris, Fernand Moulot, 1944, P.10, 27-28 pl. VII
Mes ordres d'achat