CARRÉ (Léon) & TOUSSAINT (Franz). Le Jardin... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
CARRÉ (Léon) & TOUSSAINT (Franz). Le Jardin des Caresses. Traduit de l'arabe. Illustrations de Léon Carré. Paris, Piazza, 1914. In-4 maroquin prune à, dos à nerfs, décor d'arabesques sur les plats. Reliure signée "AD. LEROY DOR.". 20 compositions h. -t. par Léon Carré coloriées au pochoir. Texte ornementé en couleurs et or. Numéro 202 des 400 exemplaires sur papier vélin à la cuve des manufactures Blancher Frères et Kleber (sans emboitage, usures et pliures)
Mes ordres d'achat