Boite en marqueterie de paille, le couvercle... - Lot 245 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 245
Estimation :
150 - 300 EUR
Boite en marqueterie de paille, le couvercle ornée d'une scène de port, l'intérieur à compartiments orné d'un médaillon représentant une ville et de bouquets de fleurs
Travail de port de la fin du XVIIIe siècle
11 x 37,5 x 27 cm.
(manques)
Mes ordres d'achat