Manufacture royale de porcelaine de Berlin Paire... - Lot 210 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 210
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
Manufacture royale de porcelaine de Berlin Paire de pots couverts en porcelaine émaillée et dorée, la panse godronnée, à décor de scènes galantes dans des médaillons, de fleurs et de frises, le couvercle orné d'un aigle en ronde bosse, piètement en bronze doré Marque au sceptre au revers Style Louis XVI, Epoque XIXe siècle H : 41 cm. (avec la monture en bronze) (manques sur un des aigles, éclats, usure à la dorure)
Mes ordres d'achat