Petite montre de poche savonnette en or 750... - Lot 194 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 194
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 410EUR
Petite montre de poche savonnette en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, carrure cannelée. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée Louis Raby Horloger de l'Empereur. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petits fêles et manque au cadran, légères bosses) Poids brut: 33.50 g. Diam: 35 mm.
Mes ordres d'achat