Camille PISSARRO (1830 – 1903) Convalescence... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Camille PISSARRO (1830 – 1903)
Convalescence – Lucien Pissarro
Zincographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve du tirage à 11 exemplaires en 1924, numérotée 3/11 dans le bas du sujet à droite, timbrée en bas à gauche (Lugt 613e). Petites rousseurs, légère oxydation, infime éraflure dans un angle, petite déchirure restaurée dans le bord droit. Bonnes marges.
(Delteil 192)
Sujet : 32,6 x 22,5 cm. Feuillet : 44 x 31,5 cm.
Mes ordres d'achat