Lot 90
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 33 000EUR

CARTIER
Beau collier articulé en or 750 millièmes décoré d'une pampille ponctuée de diamants brillantés retenant 2 beaux saphirs hexagonaux en serti clos. Le tour de cou est composé de maillons stylisés ajourés partiellement ornés de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé, signé et numéroté et est accompagné de sa pochette.
Poids des 2 saphirs: 8 et 3.50 cts env.
Poids brut: 83.20 g. Long: 40 cm.
Mes ordres d'achat