Lot 89
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 9 000EUR

CARTIER
Élégante bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir jaune taille coussin dressé en demi serti clos. La monture à pans, rehaussée de 2 diamants taille baguette. Signée, numérotée 763868. Elle est accompagnée d'un étui en daim de la maison Cartier.
Poids du saphir: 11 cts env.
Poids brut: 17.20 g. TDD: 53.5.
Mes ordres d'achat