Lot 88
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 18 500EUR

CARTIER
Collier articulé en or 750 millièmes décoré d'une pampille ponctuée de diamants brillantés retenant un beau saphir jaune facetté à degré en serti clos. Le tour de cou est composé de maillons cylindriques et rectangulaires ajourés agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé, signé et numéroté. Il est accompagné de sa pochette.
Poids du saphir: 10 cts env.
Poids brut: 73.70 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat