Lot 85
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR

ANDRÉ RIVAUD 1892-1951
Rare collier en or 750 millièmes et émail noir retenant un pendentif rectangulaire à décor géométrique décoré d'un motif chinois en jade repercé encadré de boutons en corail. Le tour de cou est composé d'une chaîne à l'identique avec maillons tubulaires agrémentée d'un fermoir crochet. Vers 1930. Signé A.Rivaud.
(petits manques à l'émail)
Poids brut: 65.60 g. Long: 58 cm.
Mes ordres d'achat