Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR

CARTIER
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornés d'une perle de culture d'environ 10.4 mm, retenant une chenille articulée rehaussée de diamants brillantés dont un en serti clos muguet se terminant par une perle grise de Tahiti en goutte, la calotte habillée d'un pavage diamanté. Système pour oreilles non percées. Signés, numérotés 859002.
Poids brut: 17.80 g. Haut: 4.5 cm.
Mes ordres d'achat