Lot 80
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 700EUR

CARTIER
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif articulé orné de 3 belles perles de culture des mers du sud dont une en goutte, rehaussé de fleurs de muguet diamantées. Tour de cou maille forçat limée, ponctué de diamants brillantés en serti clos, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Signé, numéroté 918661. Il est accompagné d'un étui en daim de la maison Cartier.
Poids brut: 16.50 g. Long: 38.5 cm.
Mes ordres d'achat