Lot 67
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir jaune taille rectangle à degrés en serti double griffe épaulé de diamants taille princesse et navette en chute.
Poids du saphir: 7.93 cts.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20201975481-2 du 10.12.2020, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 6.30 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat