Lot 63
Estimation :
7000 - 8000 EUR

PIAGET
Importante et élégante collerette articulée en or 750 millièmes composée de maillons à décor géométrique décorés de motifs sphériques interchangeables habillés de diamants brillantés et de saphirs ronds facettés. Elle est agrémentée d'un fermoir à cliquet invisible et accompagnée de 5 demi-sphères lisses. Signée, numérotée et datée 1992.
Poids brut du collier: 149.50 g.
Poids des 5 sphères: 12.30 g.
On y joint 3 autres demi-sphères et 2 motifs de cœur en or 750 millièmes accompagnés d'un écrin Piaget.
Poids brut: 9.70 g.
Mes ordres d'achat