Lot 60
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR

Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons ovales à décor de feuillage ponctués d'une perle probablement fine entourée de petits diamants taille ancienne en serti platine 850 millièmes, intercalés de cabochons de saphir en serti clos perlé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Bijou numéroté, travail français vers 1900, poinçon de fabriquant DL pour la maison Lenfant.
Poids brut: 26.50 g. Long: 18.3 cm.
Mes ordres d'achat