Lot 57
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 4 300EUR

Broche clip en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor de gerbe nouée, habillée de lignes de cabochons de rubis de belle couleur, de diamants baguette en serti rail et de diamants brillantés et demi-taille. Travail français vers 1950. (égrisures)
Poids brut: 25.10 g. Dim: 5.1 x 3.7 cm.
Mes ordres d'achat