Lot 56
Estimation :
19000 - 20000 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, épaulé de diamants demi-lune dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français.
Poids du rubis: 3.01 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2016-110250 du 08.01.2017, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Mozambique, couleur vivid red, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.70 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat