Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR

Bague marquise en or 375 et argent 800 millièmes, le plateau ovale habillé d'émail bleu translucide sur fond rayonnant ponctué et entouré de pierres du Rhin. Anneau intérieur gravé, daté 1795. Travail de la fin du XVIII° siècle. (fêle)
Poids brut: 9 g. TDD: 64.5.
Mes ordres d'achat