Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR

GAGARINE (Mila). Poèmes. Paris, Mila Gagarine, 1969. In-8, box noir, bande centrale verticale en creux avec listel noir poli en relief (légèrement collant), dos lisse avec auteur, titre et illustrateur à froid, doublure et gardes de daim ivoire, couv. et dos. cons., chemise et étui (Pierre-Lucien Martin, 1974).
Édition originale.
Tirage à 110 exemplaires, signés, dont les 60 premiers sont illustrés de gravures de Charchoune.
Exemplaire d'auteur, non numéroté, accompagné d'une suite de 12 gravures de Charchoune, sur divers papiers.
Mes ordres d'achat