Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR

LECUIRE (Pierre). Sonnets funèbres. Paris, Pierre Lecuire, 1975. In-8, en feuilles, chemise illustrée, emboîtage de l'éditeur.
Tirage à part du texte seul des XX sonnets de l'édition originale, à 30 exemplaires sur papier de lin pour l'auteur, signés.
2 exemplaires : n° XX, XIX.
Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n° 22 ; Cat. Livres de Pierre Lecuire, BnF, 2001, n° 59.
Mes ordres d'achat