Van Cleef et Arpels. Modèle Gui. Bracelet... - Lot 93 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 93
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Van Cleef et Arpels. Modèle Gui. Bracelet articulé à motif de gui styilisé en or jaune 18K (750°/00) texturé ponctué de billes de lapis-lazuli. Système à cliquet et huit de sécurité. Signé VCA numéroté B2064 L1, poinçon de la société Mathon 41 rue de Richelieu 75001 Paris. Fin des années 60. Longueur : 19.5 cm - Largeur: 1.5 cm. Poids brut : 49.02 g. Dans un écrin Aldebert de la même époque.
Mes ordres d'achat