Cartier. Modèle « Caresse d’orchidée ». Collier... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 91
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Cartier. Modèle « Caresse d’orchidée ». Collier en or rose 750/000° composé d’une chaîne maille forçat retenant un motif d’orchidée serti en son centre d’un diamant taillé en brillant moderne (0.02 ct). La fleur est signée Cartier sur son revers et numérotée. Longueur totale : 40 cm. Poids brut : 6.21 g. Dans son écrin d’origine et sa surboîte d’origine. Etat exceptionnel
Mes ordres d'achat