Charles Fontana & Cie (Att.à). Bracelet Art... - Lot 84 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 84
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Charles Fontana & Cie (Att.à). Bracelet Art Déco en platine 950°/00 et or 750°/00 à maillons articulés ajourés sertis de diamants ronds taillés en brillant, en 8/8 et 16/16 (pour env. 12 carats en tout). Les trois principaux diamants d’environ 0.38 ct chacun. Années 30. Poinçons tête de chien, tête d'aigle. Longueur : 17.5 cm. Poids brut : 43.06 g
Dans son écrin d’origine signé Ch. Fontana & Cie 13 rue Royale Paris. Quelques traces de soudure
Mes ordres d'achat