Past sales

Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
December 2008
Tableaux anciens, mobilier

Tableaux anciens, mobilier

Friday 12 December 2008 at 14h00
Drouot-Richelieu salle 7
Tableaux anciens, armes, mobilier, objets d'art

Friday 05 December 2008 at 14h00
Drouot-Richelieu Salle 4
NU, tableaux modernes, Mobilier et objets d'art

Wednesday 03 December 2008 at 14h00
Drouot Richelieu Salle 2
November 2008
Photographie contemporaine

Photographie contemporaine

Sunday 23 November 2008 at 16h00
Drouot Richelieu - salle 14
14H POP AMERICA !<br>16H PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES

14H POP AMERICA !
16H PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES

Sunday 23 November 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
BIJOUX

BIJOUX

Wednesday 19 November 2008 at 15h30
Drouot Richelieu - Salle 3
14H TROMPE L'OEIL - BIJOUX FANTAISIE COUTURE<br>15H30 BIJOUX ET HAUTE JOAILLERIE

14H TROMPE L'OEIL - BIJOUX FANTAISIE COUTURE
15H30 BIJOUX ET HAUTE JOAILLERIE

Wednesday 19 November 2008 at 14h00
Drouot Richelieu salle 3
Autographes Musicaux

Autographes Musicaux

Friday 14 November 2008 at 14h00
Drouot Richelieu Salle 15
October 2008

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Friday 31 October 2008 at 13h30
Drouot Richelieu - salle 13
Mobilier, Objets d'art, tableaux anciens

Friday 24 October 2008 at 14h00
Drouot Richelieu salle 7
ENTIER MOBILIER D'UN MOBILIER D'UNE PROPRIETE DE LA SOMME II

Tuesday 21 October 2008 at 14h00
DROUOT RICHELIEU - SALLE 15

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Drouot Richelieu - salle 15

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Monday 20 October 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - salle 13

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 16 October 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - salle 16
Mobilier Objets d'Art

Mobilier Objets d'Art

Wednesday 15 October 2008 at 14h00
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Tableaux Objets d'art Mobilier

Friday 10 October 2008 at 14h00
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
September 2008

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Friday 19 September 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - salle 14
July 2008

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 03 July 2008 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

Wednesday 02 July 2008 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
June 2008

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Monday 23 June 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Estampes, Tableaux, Objets et mobilier, Marine

Friday 13 June 2008 at 14h00
Drouot Richelieu Salle 1
Tableaux anciens, Argenterie, Extrême-Orient, moa

Friday 06 June 2008 at 14h00
Drouot Richelieu Salle 5
May 2008
Tableaux anciens, Mobilier, Objets d’art

Monday 26 May 2008 at 14h00
Drouot Richelieu Salles 5 et 6

affiches, estampes, lithographies

Friday 16 May 2008 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
April 2008

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 18 April 2008 at 13h00

publicité (sur le thème de la)

Thursday 17 April 2008 at 00h00
Lieu non communiqué

Tableaux et Dessins Anciens

Friday 11 April 2008 at 14h00

Tableaux Anciens, Souvenirs Napoléoniens, Argenterie, Objets d'Art, Mobilier

Friday 04 April 2008 at 14h00

ART DÉCO - ART NOUVEAU

Tuesday 01 April 2008 at 14h00
Salle 5
March 2008

Affiches, Artistes et Galeries

Friday 28 March 2008 at 14h00

Affiches, Lieux de Villégiature

Thursday 27 March 2008 at 14h00

haute couture,vins et alcools,bijoux,bagages et accessoires de mode

Friday 21 March 2008 at 14h00

Tableaux Anciens et Modernes, Bijoux, Mobilier et Objets d'Art

Wednesday 12 March 2008 at 14h00
February 2008

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 22 February 2008 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Thursday 21 February 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Livres Anciens et Modernes

Wednesday 13 February 2008 at 14h00

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Wednesday 13 February 2008 at 13h00
Salle 2

Tableaux Anciens, Argenterie, Objets d’Art et Mobilier XVIIIe et XIXe Siècle

Friday 08 February 2008 at 14h00

TABLEAUX - OBJETS D'ART

Friday 08 February 2008 at 13h00
Salle 1
January 2008

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 31 January 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 17 January 2008 at 13h00