Past sales

Sort by year 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003

Tableaux, Photographies, Art Premiers, Objets d'Art et Mobilier

Friday 07 December 2007 at 14h00
MEUBLES ET OBJETS D'ARTS

MEUBLES ET OBJETS D'ARTS

Friday 07 December 2007 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Friday 30 November 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier

Friday 23 November 2007 at 14h00
Tableaux anciens, bijoux et argenterie, mobilier, objets d'art

Friday 23 November 2007 at 13h00
Drouot Richelieu Salle 1

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Friday 16 November 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Prostitution et Maisons Closes : Collection Jean Feixas

Friday 09 November 2007 at 14h00

Fond de Maison, Tableaux Anciens et modernes

Tuesday 06 November 2007 at 14h00

Vente People, Atelier Lydie Gérard et Atelier Einstein

Wednesday 31 October 2007 at 14h00

Chasse, Tabacologie, Argenterie, Extrême-Orient, Céramique

Friday 19 October 2007 at 14h00

Tableaux Anciens et Modernes, Haute Epoque, Objets d'Art et Mobilier

Thursday 18 October 2007 at 14h00

Dessins et Tableaux Modernes

Wednesday 10 October 2007 at 11h00

Bijoux

Wednesday 03 October 2007 at 14h00

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Friday 28 September 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Friday 14 September 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 13 July 2007 at 14h00

Estampes, Tableaux et Dessins Anciens et Modernes, Extrême-Orient, Mobilier

Wednesday 04 July 2007 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 02 July 2007 at 14h00

Wednesday 27 June 2007 at 08h00
Drouot-Montmartre-salle A

Tableaux Anciens et Modernes, Arts Primitifs, Objets d’Art, Art Déco, Mobilier

Wednesday 20 June 2007 at 14h00

Montres et Argenterie

Friday 15 June 2007 at 14h00

monnaies,art d'Asie,vins et alcools,livres anciens et modernes,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 25 May 2007 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Bijoux

Tuesday 22 May 2007 at 14h00

Documentation, Arts Décoratifs, Dessins, Tableaux, Mobilier et Objets d'Art

Friday 11 May 2007 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique

Friday 04 May 2007 at 15h00

Montres d'Aventure et de Collection

Wednesday 25 April 2007 at 19h30

monnaies,livres anciens et modernes,cartes postales,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 20 April 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Wednesday 18 April 2007 at 14h00

Tabacologie

Saturday 14 April 2007 at 14h00

Estampes, Tableaux Modernes, Art Nouveau Art Déco, Design

Wednesday 04 April 2007 at 14h00

Céramique et Verrerie du XXème Siècle

Monday 02 April 2007 at 14h00

Dessins et Tableaux Anciens et Modernes

Wednesday 21 March 2007 at 14h00

céramiques

Thursday 15 March 2007 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Dessins et Tableaux, Photographies, Céramique, Mobilier et Objets d'Art

Tuesday 13 March 2007 at 14h00

haute couture,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 21 February 2007 at 00h00

Tableaux, Argenterie, Bijoux, Haute Epoque, Céramique, Mobilier et Objets d'Art

Friday 09 February 2007 at 14h00

modèles réduits,appareils photo,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 01 February 2007 at 14h00

Tuesday 30 January 2007 at 14h00

art d'Asie,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Wednesday 17 January 2007 at 14h00