Past sales

Sort by year 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003

Madame : Bijoux, Flacon de Parfum, Mode Haute Couture et Vintage

Wednesday 21 December 2005 at 14h00

Exceptionnel Ensemble de Souvenirs de Sidney Bechet

Wednesday 07 December 2005 at 17h00

Archéologie, Tableaux et Dessins Anciens, Céramique, Objets d'Art, Beau Mobilier

Wednesday 07 December 2005 at 14h00

Livres Anciens et Modernes

Tuesday 29 November 2005 at 14h15

Bijoux, Argenterie, Montres et Objets de Vitrine

Friday 25 November 2005 at 14h00

Tableaux et Arts Décoratifs du XXe Siècle

Wednesday 16 November 2005 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 03 November 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tableaux, Céramiques, Argenterie, Objets d'Art et Mobilier

Wednesday 19 October 2005 at 14h00

monnaies,design,tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 10 October 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 22 September 2005 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 12 July 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Haute Epoque Collection de M. Mougin, Nancy et Divers

Wednesday 29 June 2005 at 14h00

Grands Vins

Friday 17 June 2005 at 14h00

Tableaux, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Mobilier et Objets d'Art

Wednesday 15 June 2005 at 14h00

Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs

Thursday 09 June 2005 at 14h15

vins et alcools

Friday 03 June 2005 at 14h00

monnaies,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 13 May 2005 at 14h00

Empire, Souvenirs Historiques, Art Russe, Militaria

Wednesday 20 April 2005 at 14h00

Jouets Anciens, Poupées et Accessoires, Jeux de Société

Wednesday 30 March 2005 at 14h00

vins et alcools,bijoux

Tuesday 22 March 2005 at 14h00

Dessins et Tableaux Anciens et Modernes, Cadres, Objets d'Art et Mobilier

Thursday 17 March 2005 at 14h00

monnaies,vins et alcools,arts premiers,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

Friday 11 February 2005 at 14h00

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 25 January 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris