Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Vue du... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Vue du hameau de la Trousse
Plume et encre noire et grise, lavis noire et gris, rehauts d’aquarelle
Annoté sur le montage Courtois hameau de la Trousse.
16,5 x 23,5 cm - Lot présenté par Monsieur René Millet