Table basse en bois en laque de Chine à fond... - Lot 139 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 139.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Table basse en bois en laque de Chine à fond noir, le plateau orné de trois médaillons en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux, motifs floraux, fleurs de lotus. Chine, XXème siècle. Longeur : 127 cm ; Largeur : 46 cm ; Hauteur : 42 cm