MEISSEN

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
MEISSEN
Boîte à thé hexagonale en porcelaine à décor polychrome de Chinois dans le style de Höroldt.
Marquée: épées croisées en bleu et 96.
XVIIIe siècle, vers 1725.
Haut.: 10 cm
(Le bouchon remplacé en métal doré)