PETIT VASE de forme meiping en porcelaine... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
PETIT VASE de forme meiping en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de qilin et lotus. Chine, époque Transition, XVIIème siècle. Diam.: 8,8 cm; Haut.: 11 cm