ASSIETTE circulaire et creuse en porcelaine... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
ASSIETTE circulaire et creuse en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de branches fleuries.
Chine, XVIIIème siècle.
Diamètre: 24 cm.