Boîte ronde couverte sur talon en porcelaine... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Boîte ronde couverte sur talon en porcelaine bleu blanc et réhauts polychromes à décor de médaillon de dragon entouré de fleurs et feuillage, porte la marque Qianlong au revers de la base. Chine, XIXème ou XXème siècle. Diamètre : 17,5 cm