Vase de forme balustre et col évasé en porcelaine... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Vase de forme balustre et col évasé en porcelaine à décor en émaux de Canton sur fond céladon de fleurs, fruits, qilin et d'objets précieux, les anses en forme de chimère. Chine, XIXème siècle. Hauteur : 43 cm