VASE BALUSTRE en porcelaine à décor en émaux... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
VASE BALUSTRE en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de jeunes femmes et d'un daim dans un paysage.
Masques de taotie supportant des anneaux en applique à l'épaulement. Inscriptions calligraphiées sur la panse et au col.
Chine, fin du XIXème siècle.
Haut.: 43 cm